RECONOCERÁ POR TERCERA VEZ A LO MEJOR DE LA INDUSTRIA INMOBILIARIA EN MÉXICO
21 DE MARZO DE 2019 | CDMX
TIENES HASTA EL 21 DE FEBRERO

El público en general y profesionales inmobiliarios podrán votar por aquellos agentes, empresas y servicios que resultaron nominados para conseguir el mayor número de votos hasta el 21 de febrero del 2019.

Después de la votación del público EL JURADO deliberará y definirá a los finalistas los cuales se darán a conocer previo a la gala de premiación de los Premios Inmobiliarios Vivanuncios 2018. 

NOMINADOS
17 CATEGORÍAS

MEJOR OFICINA POR REGIÓN

Oficinas dedicadas a corretaje Inmobiliario con 2 o más asesores inmobiliarios en las regiones de: CDMX, Noroeste, Noreste, Occidente, Centro y Sureste de México.

CDMX:
Mega Soluciones
Cataño
Realty World Quan
KW City
M&M Consultores Inmobiliarios
Your Home Inmobiliaria
Lomelín Bienes Raíces
Quality Uribe
Corman Asesores
Lum Inmobiliaria by KW Valle

CENTRO:
REMAX Savic
Naranjo y Asociados
Century 21 Vilchis y Asociados
Inmobiliaria Linden
Habita Bienes Raíces
Inmobiliaria COEININ
Bliss Bienes Raíces
Status Inmobiliario
KW Metropolitan
Coldwell Banker Villaseñor

NORESTE:
Asesores y Casas Bienes Raíces
Inmuebla
Rentohouse
RE/MAX Life
Realty World Rokali
KW Regio
Estrategias Inmobiliarias
Century 21 Camber
Realty World Ferher
Inmobiliaria Werge y Asociados

NOROESTE:
Century 21 Excellence
Metrium Living
KW Next
REMAX Espacios Hábitat
Tu Casa en la Paz
KW Campestre
Bustamante Realty Group
Tu Casa Cabo
Alfa Impulsa Inmobiliaria
Inmobiliaria Leo’s

OCCIDENTE:
Century 21 Continental
Century 21 Sayje
Capital Brokers Guadalajara
Guadalajara Sotheby’s International Realty
Innova Negocios Inmobiliarios
Inmuebles CABMAR
Coldwell Banker Accord
Dale Desarrollos
Manaro Inmobiliaria

SURESTE:
SANRO Asesores Inmobiliarios
Grupo Inmobiliario Orten
Grupo 72 Inmobiliaria
Escobar’s Bienes Raíces
Mayakin Asesoría Inmobiliaria
Senda Bienes Raíces
Coldwell Banker Península
AM Bienes Raíces Veracruz
Inmobiliaria de la Costa
In Yucatán Bienes Raíces

MUJER INMOBILIARIA DEL AÑO

Mujer agente considerada un gran modelo a seguir por su aportación al sector, compañerismo, crecimiento profesional y/o mejores relaciones comerciales.

Sonia Cabrera
Mater de la Mora
Yazmín Robledo Manzur
Patricia Cabieses Cordero
Judy Mizrahi Aksiyote
Gloria Arroyuelo de Polhs
Rocío Uribe
Adriana Carpio Flores
Karen Julieta Correa
Teresa Sandoval
Carolina Treviño
Gabriela Cerezo Morales
Pricy Ornelas
Ivonne Gutiérrez
Guadalupe Pedroza
Nancy Domit
Silvia Villaseñor
Gina Ochoa
Coco González

HOMBRE INMOBILIARIO DEL AÑO

Hombre agente considerado un gran modelo a seguir por su aportación al sector, compañerismo, crecimiento profesional y/o mejores relaciones comerciales.

Eduardo Carrillo
Eduardo Cuén
Alejandro Mercado Rodríguez
Fernando Rodríguez Bustamante
Moisés Brand Maymon
Jorge Philipe
Ernesto Meana
Erik Quintanar Pérez
Gustavo Sandoval Ortíz
Pablo Saavedra Sada
Mario Carrillo
Mauricio Marcos Murra
Pedro Trueba de Torres
Arturo González
Mario Olguín
Fernando González
Memo Salgado
José Antonio González Chacón
Edwin Mitsunaga
Gabriel Villalobos

MEJOR SISTEMA TECNOLÓGICO

CRM Inmobiliario
Easy Broker
Yals
Buró Renta
Kipefy

MEJOR SISTEMA EDUCATIVO Y CENTRO CERTIFICADOR

CCIE
CEIBA
LGC Real Estate School
Integral University Cursos

MEJOR MEDIO DE COMUNICACIÓN IMPRESO

Inversión Inmobiliaria (ADI)
Inmobiliare
Obras
Real Estate Market & Lifestyle
Valor Inmobiliario
Equipar
El Profesional Inmobiliario (AMPI Nacional)
Tu Guía en Concreto
Suplemento Inmobiliario (El Financiero)

MEJOR MEDIO DE COMUNICACIÓN ELECTRÓNICO-DIGITAL

En Concreto Radio
Centro Urbano Radio
Mundo Inmobiliario
Pulso Inmobiliario
Hogares Noticia

 

MEJOR PERIODISTA ESPECIALIZADO

Claudia Olguín (El Financiero)
Sara Cantera (El Universal)
Catalina Martínez (Expansión)
Edgar Rosas (Centro Urbano)
Fernando Gutiérrez (El Economista)
Mario Vázquez (Real Estate & Market)
David Romero (Grupo En Concreto)
Ana Valle (Obras)
Liz Cervantes (El CEO)
Danae Herrera (Inmobiliare)
Pamela Ventura (El Financiero)
Juan Tolentino (Expansión)
Saúl Galarza (Hogares Noticia)

MEJOR SERVICIO HIPOTECARIO

SOC
Scotiabank
Creditaria
HSBC
Brokeraria
Urbanzza
TOI
Banamex
Banorte
BBVA Bancomer
ION
Santander

MEJOR FRANQUICIA INMOBILIARIA

REMAX
Century 21
KW México
Quality
Coldwell Banker
Realty World
Tecnocasa
Neximo

MEJOR DESARROLLADOR INMOBILIARIO

Augusto Zurbia (Ruba)
Tony Shabot (Class)
José Shabot (Quiero Casa)
Hugo Tostado (Bos estrategia Inmobiliaria)
Gonzalo Martinez, Carlos Holchnider y José Luis Lavarte (Vista Desarrollos)
Vicente Rangel (Desarrolladora Ranman)
Mauricio Galindo (Luxma Desarrollos)
Edith Haro
Gabriela Topete (Casas Krea)
Dionisio Sánchez (Alias)
Gustavo Tomé (Fibra Plus)
Victor David Mena (Grupo DRT)

MEJOR FIRMA DESARROLLADORA

Ruba
Class
Quiero Casa
Bos Estrategia
Vista Desarrollos
Desarrolladora Ranman
Luxma Desarrollos
Nemesis
Casas Krea
Alias
Fibra Plus
Grupo DRT
HIR Residencial